А к парламентским выборам возглавляемая ею партия «Действие и солидарность» готовится серьезноЛидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду заявила в ходе передачи на TVC21, что вряд ли будет участвовать в следующих президентских выборах.
Не думаю, что буду участвовать. Но еще рано. Будем в парламенте, будем заняты и не будет времени на президентские выборы
— сказала Майя Санду.
По ее словам, партия «Действие и справедливость» серьезно готовится к парламентским выборам. Члены партии посещают населенные пункты, где они получили наибольшее число голосов на президентских выборах. После этого они направятся и в те районы, которые дали ей меньге голосов.
Майя Санду также заявила, что руковлодство страны сделает все для того, чтобы избежать досрочных парламентских выборов.