По вине 40-летнего жителя столицы, 21 пассажир автобуса «Молдова-Польша» будут помещены на 14 дневную самоизоляцию. Мужчина считал себя полностью здоровым, но по прибытию на КПП пересечения границы проверил свой тест на коронавирус, который оказался положительным.
- Advertisement -
Инцидент произошёл накануне вечером в пункте пропуска “Крива”. Один из пассажиров рейсового автобуса предъявил в электронном виде тест с положительным результатом на COVID-19, сообщает aif.md.
Мужчина заверил, что у него не было никаких симптомов коронавирса. По этой причине, он решил не дожидаться результатов анализа и отправился в Польшу.
Согласно протоколу, мужчину изолировали до прибытия службы 112, а всех пассажиров и водителя автобуса отправили на самоизоляцию на 14 дней.
- Advertisement -